Информационное письмо Комитета ралли РАФ №02/08

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 02/08

г. Москва, 22 марта 2008 г.

На состоявшемся 13 марта заседании Комитета ралли были приняты следующие решения:

1. Признать проведение зимнего сезона 2008 г. удовлетворительным. Указать Организаторам этапов Чемпионата и Кубка России:

o Ралли «ПЕНО-2008» - на необходимость принятия мер по снижению средних скоростей на ряде СУ;

o Ралли «ЛАДОГА 08’» - на необходимость повышения уровня работы судей дистанции и служб перекрытия трасс СУ, а также на необходимость более четкой работы Руководителя гонки по управлению соревнованием;

o Ралли «Светогорск-2008» - на неудовлетворительную работу ряда служб, в особенности секретариата и офиса результатов.

2. Назначить на официальные соревнования весеннее – летнего сезона следующих лиц:

Ралли

Инспектор Комитета ралли

Председатель КСК

Наблюдатель РАФ

Делегат по безопасности

Технический делегат

Сочи

А.Ершов

А.Ершов

Е.Попова

С.Куделькин

Жемчужина Черноморья

А.Ершов

А.Клещев

Д.Греков

А.Брусникин

Пустошка

А.Клещев

О.Сивачева

А.Федосеев

С.Куделькин

Горные вершины

А.Клещев

А.Клещев

Д.Греков

Ю.Прохоров

Сестрорецк

А.Гусев

В.Денисенко

А.Гусев

С.Куделькин

Белые ночи

А.Ершов

А.Ершов

Е.Тарасова

А.Гусев

А.Брусникин

Вираж

Е.Фомичев

Е.Фомичев

Д.Греков

С.Куделькин

Струги Красные

А.Клещев

А.Клещев

Е.Тарасова

Ю.Прохоров

Выборг

Будут объявлены дополнительно

Ростов Великий

А.Клещев

А.Клещев

С.Меньшиков

М.Бонч-Осмоловский

Южный Урал

С.Васильев

А.Ершов

Е.Фомичев

А.Гусев

А.Брусникин

3. В связи с переходом FIA на новую структуру зачетных групп в международных соревнованиях по ралли рабочей группе в составе А.Брусникин, А.Ершов и А.Клещев в срок до 01.04 2008 г. подготовить информационное письмо о введении указанных изменений с необходимыми разъяснениями и комментариями.

4. Согласовать Регламент Чемпионата ЮФО России по ралли 2008 года.

5. Разрешить Организатору 9-го Этапа Чемпионата России – ралли «Новороссийск-2008» проведение ралли 11-12 октября 2008 г. (суббота-воскресенье). Перенос сроков проведения соревнования на 4-5 октября не представляется возможным, из-за недостаточного промежутка времени между 8-м и 9-м Этапами Чемпионата (Основание – письмо СТК «ВИРАЖ» от 15.01.08 г.).

6. Разрешить использование до 01.07.2008 г. на автомобилях Mitsubishi Lancer Evo VII, VIII и IX использование гравийных тормозных дисков с толщиной 28 мм, т.к. введенные с 01.01.2008 г. диски толщиной 30 мм не поставляются изготовителем и отсутствуют в каталогах. (Основание – письмо KS-Racing – официального представителя Brembo S.p.A в России).

7. В связи с не проведением в течении нескольких месяцев заседаний Совета РАФ по спорту разрешить ПРОКОПЕНКО Александру (г. Новороссийск) принимать участие в официальных соревнованиях РАФ в качестве Второго Водителя в экипаже своего отца ПРОКОПЕНКО Артура.

8. Участнику «AZOT Racing Team» (г. Пермь) в срок 15 дней представить в Комитет ралли объяснения неявки на 3-й Этап Чемпионата России – ралли «ЛАДОГА 08’» экипажа стартовый № 72 Козлов Александр – Вавилов Василий, включенных в список заявленных экипажей на основании поданной заявки и не подавшего никакого уведомления Организатору с объяснениями причин неявки, что является нарушением требований п. 3.3.3. Регламента Открытого Чемпионата, Чемпионата и Кубка России 2008 г. по ралли. (Основание – письмо Организатора ралли от 07.03.2008 г.)

9. Рассмотрев письмо Федерации Автоспорта Псковской области, Комитет ралли обращает внимание автора на то, что при утверждении Регламента Открытого Чемпионата, Чемпионата и Кубка России 2008 г. по ралли и его составляющей – Приложения I «Календаря Открытого Чемпионата и Чемпионата России Первая Лига» вопрос о месте проведения 8-го Этапа Чемпионата России – ралли «Авто-Альянс – Псков-2008. Кубок Княгини Ольги» решен однозначно – соревнование может быть проведено только в указанном регионе, при соблюдении указанных условий. Проведение ралли на иной трассе не возможно, в этом случае Этап будет отменен. Более возвращаться к данному вопросу Комитет ралли не считает необходимым.

© Комитет ралли РАФ

Последнее видео

м

В барахолке

  • Нет сообщений для показа

Последнее сообщение на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кубок Краснодарского края по горным гонкам

До 1 этапа "Хадыженск-24" осталось
1
4
Дней
2
0
Часов
1
1
Минут
5
0
Секунд

Вход на сайт

Случайные фото из фотогалереи

Последние комментарии

Дружественные сайты

logo raf news(1) 

                                                                                                                        logo