Трагедия в Свердловской области

На ралли «Каменный пояс-2010» в Первоуральске Свердловской области гонщик сбили зрителя насмерть. ЧП произошло при прохождении гонщиками первого этапа ралли «Карьер». При пересечении железнодорожного переезда экипаж из Уфы не справился с управлением, и их автомобиль вылетел с толпу зрителей, сообщают «Городские вести» Первоуральска. В месте вылета в то время находилось порядка 15 зрителей, за исключением одного все успели уйти с траектории следования болида, в результате чего автомобиль задел молодого человека правой стороной. Находившиеся на месте аварии судьи немедленно вызвали карету «скорой помощи», но попавший под автомобиль молодой человек скончался еще до прибытия медиков. По предварительным данным, погибший — 30-летний житель Екатеринбурга.

Из материала 15:51 ИА REGNUM

Соревнования проходили в поселке Магнитка в 6 километрах от Первоуральска. Приносим свои соболезнования родным и близким.

Внимание - ралли небезопасно! Именно так начинаются все информационные листки и буклеты о гонках.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3345763/

Находясь на трассе ралли:

  • Выполняйте указания судей и официальных лиц гонки! Они обязаны точно знать, что здесь можно, а что нельзя. Это их работа! Поверьте, они знают, что говорят...

Всегда находитесь на безопасном расстоянии от трассы! Какое расстояние считать безопасным, в ралли определить крайне сложно. Бывали случаи, когда автомобили вылетали в самых непредсказуемых местах и «прорубали просеку» невероятно большую по расстоянию.

Помните - автомобиль «уходит» с трассы внезапно! К сожалению, времени на принятие мер по спасению собственной жизни в большинстве случаев оказывается недостаточно...

Предусмотрите место, в которое можно было бы мгновенно переместиться (отпрыгнуть) даже если Вы считаете, что находитесь на достаточно безопасном расстоянии.

Никогда не стойте спиной к трассе, по которой движутся спортивные автомобили! Будьте уверены, летящий автомобиль не слышно!

Никогда не стойте снаружи поворота или после трамплина! Располагаться внутри поворотов тоже опасно, однако здесь гораздо больше шансов уцелеть... Наиболее опасное место - первые 50-70 метров от начала поворота или трамплина по обеим сторонам дороги. Иногда кажется, что законы физики здесь не работают... Берегите себя!

Не становитесь ниже уровня дороги! Обочины часто «затягивают» раллийные автомобили. Пропахать метров сто по обочине - любимое «развлечение» раллистов, не попавших в поворот... Постарайтесь не встать на их пути...

Не пересекайте трассу без крайней необходимости! Спортивные экипажи стартуют с интервалом в одну или две минуты. Однако за пыльным шлейфом от проехавшего автомобиля может скрываться ещё один! Обгоны на спецучастках не такое редкое явление, как кажется!

Последнее видео

м

В барахолке

  • Нет сообщений для показа

Последнее сообщение на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кубок Краснодарского края по горным гонкам

До 1 этапа "Хадыженск-24" осталось
1
5
Дней
2
2
Часа
5
7
Минут
0
4
Секунды

Вход на сайт

Случайные фото из фотогалереи

Последние комментарии

Дружественные сайты

logo raf news(1) 

                                                                                                                        logo