Открытое письмо в Совет РАФ по спорту

Двукратный чемпион России по ралли, Мастер спорта, руководитель команды AS-Dream Геннадий Денисов обратился в Совет РАФ по спорту с открытым письмом. Сайт rally-yufo.ru публикует его без правок и купюр...

20.10.2011 г.

г.Москва

Уважаемые коллеги, члены Совета РАФ по спорту!

Господин Председатель Совета!

 

Обратиться к вам меня заставила неприятная ситуация возникшая в Российском ралли.
На прошедшем недавно Финале Кубка России и заключительном этапе Чемпионата России по ралли Туапсе-2011, руководителем которого был председатель Комитета ралли, Ершов А.Э., он полностью дискредитировал себя в глазах общественности.
Назревал данный конфликт давно, но полностью сформировался именно на данном соревновании.
Поводом послужила одна, на первый взгляд, пустяковая деталь. Дело в том, что большинство участников соревнования указывали Ершову А.Э. на неправильно составленное расписание соревнования, где Административная инспекция по срокам проведения полностью совпадала с периодом ознакомления с дистанцией, что вело к невозможности вовремя пройти все инспекционные проверки, не нарушив требований либо ПДД, либо правил проведения соревнований, либо просто не ознакомившись с дистанцией в полном объеме. Мало того, информация о расписании прохождения Технической инспекции выдавалась экипажам, на старте ознакомления, утром того же дня, на который назначена ТИ. Т.е. у экипажей не было никакой возможности повлиять на ситуацию, они находились в 120км от места ТИ. Их просто ставили в известность о том, что это уже невозможно. По этой причине, многие участники данного соревнования были оштрафованы в денежной форме за несоблюдение расписания соревнования. Такого списка оштрафованных не было никогда!
Мало того, это вело еще и к фальсификации работы секретариата данного соревнования, т.к. на замечание, что пилоты проводящие ознакомление с дистанцией не в состоянии представить в секретариат свои документы на право управления автомобилем, главным секретарем Е.Поповой было предложено предоставлять только копии данных документов.
На обращения спортсменов и представителей команд, сам г-н Ершов А.Э. обычно отвечать по существу отказывался, а если и вступал в полемику, то это происходило в хамской форме, которой он выказывал всяческое неуважение к собеседникам, вплоть до обзывательств. Тому есть масса свидетелей.
Более того. На некоторые замечания Ершов отвечал примерно такими фразами: «Если у участника нет средств на содержание представителя команды и бригады механиков, то вообще нечего приезжать к нам на соревнования!»
В процессе обсуждения соревнования, по его завершению, в интернете (например, вы можете ознакомиться с ним на сайте http://forum.arclub.ru/index.php/board,2.0.html в соответствующей теме) вскрылись и другие неприглядные поступки председателя Комитета ралли Ершова А.Э., который грешил своей невоздержанностью в общении и ранее. Для многих это не секрет.
Всё вышеизложенное и привело к тому, что я обращаюсь с данным открытым письмом в Совет РАФ по спорту, и конкретно к его Председателю, Успенскому Сергею Вадимовичу, с просьбой отстранить Ершова А.Э. от должности председателя Комитета ралли, как человека недостойного управлять всем сообществом спортсменов-раллистов нашей страны!

 

Мастер спорта
Двукратный Чемпион России по ралли
Инженер-механик
Руководитель команды AS Dream
Денисов Геннадий Викторович

Последнее видео

  

В барахолке

  • Нет сообщений для показа

Последнее сообщение на форуме

  • Нет сообщений для показа

Чемпионат Краснодарского края по горным гонкам

До 1 этапа "Гизель Дере-24" осталось
1
6
Дней
1
6
Часов
5
6
Минут
1
2
Секунд

Вход на сайт

Случайные фото из фотогалереи

Последние комментарии

Дружественные сайты

logo raf news(1) 

                                                                                                                        logo