Правила АГГ 2013г.

По решению Организационного Комитета горных гонок, Предсетателем Организационного Комитета горных гонок В. И. Трапезниковым написаны Правила организации и проведения автомобильных горных гонок на 2013 год. Правила составлены основываясь на такие нормативные документы, как Федеральный закон "О физической культуре и спорте Российской Федерации", Единая Всероссийская спортивная классификация; Всероссийский реестр видов спорта; Спортивный Кодекс РАФ и Приложения к нему ; Общие условия проведения Чемпионатов, Первенств, Трофеев, Серий и Кубков России и многие другие регламентирующий документы РАФ.

Правила организации и проведения автомобильных горных гонок (Правила АГГ) 2013г. СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

В данные Правила могут вноситься изменения и дополнения до утверждения их в РАФ.

Сегодня Правила отправлены в РАФ Ушакокову С.В. на редактирование. В сопровождении следующего письма:

Здравствуйте Уважаемый Сергей Викторович!

Предисловие.

Горные гонки на Юге России проводятся с 1995 года на ведомственной извилистой дороге пансионата «Гизель – Дере» под Туапсе, по 2007 год включительно. Эта дисциплина автоспорта была очень популярна среди спортсменов практически всей России, о чем говорит география участников тех лет.

В 2010 году по просьбе автоспортивной общественности Краснодарского края создалась инициативная группа (организационный Комитет горных гонок Краснодарского края), которому поручили возродить горные гонки в крае. Рельеф местности и качество южных дорог позволило нам ввести разнообразие в горные гонки. Мы рассмотрели несколько вариантов дорог для проведения горных гонок с асфальтовым покрытием, так же с ровным плотным гравийным покрытием, что ввело новое дыхание, пробудило новый интерес к горным гонкам. В 2010 году мы провели многоэтапное традиционное соревнование, состоящее из 3 (трех) этапов. В 2011г. - из 4 (четырех) этапов. В текущем году серия состояла из 5 (пяти) этапов в статусе открытого Чемпионата Краснодарского края (Чемпионат субъекта Российской Федерации) и проводилась на абсолютно разных по конфигурации и покрытию дорогах. Горные гонки у нас на Юге стали вновь очень популярны, о чем говорит возросшее общее количество Водителей участвующих в сезоне 2012 года (88 Участников со всего Южного Федерального округа). Сейчас мы хотим расширить географию и поднять статус серии горных гонок на новый уровень, для начала уровень Кубка России по горным гонкам.

Теперь по сути.

Внимательно прочитав «Ежегодник автомобильного спорта РАФ» и просмотрев официальный сайт РАФ www.raf.su. в сети Интернет, не обнаружили Правила организации и проведения автомобильных горных гонок. В связи с этим на очередном собрании инициативной группы – оргкомитета горных гонок по Краснодарскому краю, приняли решение написать Правила. Изучив нормативные документы РАФ, составили Правила организации и проведения автомобильных горных гонок (Правила АГГ). Данные Правила составлены основываясь на такие нормативные документы, как Федеральный закон "О физической культуре и спорте Российской Федерации", Единая Всероссийская спортивная классификация; Всероссийский реестр видов спорта; Спортивный Кодекс РАФ и Приложения к нему; Общие условия проведения Чемпионатов, Первенств, Трофеев, Серий и Кубков России и многие другие регламентирующий документы РАФ, в том числе изучены Правила организации и проведения других дисциплин автоспорта.

Сергей Викторович, во вложении прикреплены данные Правила. Посылаем их Вам для редактирования и очень надеемся в дальнейшем утверждения в РАФ.

С Уважением

Председатель Туапсинской «Федерации Автомобильного Спорта»

Председатель Комитета горных гонок Краснодарского края

Лицензия Судьи РАФ А №191

Мастер спорта России

Валерий Трапезников.

02.11.2012г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последнее видео

  

В барахолке

  • Нет сообщений для показа

Последнее сообщение на форуме

  • Нет сообщений для показа

Чемпионат Краснодарского края по горным гонкам

До 1 этапа "Гизель Дере-24" осталось
2
2
Дня
0
2
Часа
3
4
Минуты
0
9
Секунд

Вход на сайт

Случайные фото из фотогалереи

Последние комментарии

Дружественные сайты

logo raf news(1) 

                                                                                                                        logo