Ралли "СОЧИ 2008" закончилось, с нами поделился Андрей Колесников пилот экипажа №36

Ралли Сочи 2008 взгляд изнутри.

Все началось с критики Американского президента, а закончилось радостными улыбками на подиуме Сочинского картодрома. Итак, по порядку.

 

Из-за встречи президентов двух великих держав, России и Америки, которая как раз проходила в Сочи в назначенные дни гонки, соревнование пришлось перенести на три дня. Не смотря на то, что теперь период похождения гонки совпал с первыми рабочими днями недели, тем не менее, стартовая ведомость насчитывала 30 экипажей. Как минимум пять экипажей не смогли покинуть свои рабочие места и не прибыли на ралли. Не запланированным стартом стало участие экипажа Дмитрий Зорин/Денис Левятов (второе место в Р12) на тренировочной Subaru Impreza команды Iva-rally, а вот пару местных экипажей так и не допустил к старту строгий техком Сергей Куделькин. Из спецучастков остались лишь «Солох-Аул» и «Уч-Дере» в обе стороны, причем первый проходили два раза. И заключительный СУ «Кольцо», который был ориентирован в основном на зрителя, так как пролегал по местному картодрому и проходился три круга.

 

Уже на первом СУ постигает неудача столичный экипаж Константин Мотовилов/Григорий Медведев, у их автомобиля без ведомой причины глохнет двигатель и заводиться так же непредвиденно через час, но уже поздно. Следующий экипаж, так же прибывший из столицы, Владимир Чулков/Вячеслав Прохоров получает проблемы со сцеплением и вынужден продолжить гонку в качестве зрителей. У Владимира Черноситова/Олега Гуленко из Новороссийска на автомобиле не выдерживает двигатель, в итоге сход. На финише первого СУ ждем час, организаторы проводят регруппинг. Ласковое южное солнышко неторопливо прогревает трассу, участники начинают переживать за выбранный тип резины. Есть прекрасная возможность пообщаться по душам всем гонщикам и организаторам, местный магазин дополнительно подвозит продуктовые запасы, так как общение лучше идет на сытый желудок. Второй доп вычеркивает из списков экипаж Владимир Иванов/Денис Коломиец – не выдержала шаровая, но автомобиль удалось аккуратно припарковать к обочине и никто не пострадал. Тем самым экипаж Сергей Акимов/Андрей Босых теряет своего главного конкурента и по прежнему лидирует.

Третий СУ поражает своими первыми тремя результатами – экипажи Игорь и Дмитрий Беньяминовы (MITSUBISHI EVO VI, Таганрог), Акимов /Босых (MITSUBISHI EVO VI, Краснодар), и Геннадий Иващенко/Юрий Михайлов (SUBARU Impreza, Москва) приходят с одним временем, две минуты семь секунд.

На четвертом СУ команда ATT-Alex motorsport лишается своего третьего экипажа, вслед за Чулковым и Мотовиловым. Алексей Веприцкий/Лидия Виноградова (ВАЗ 2108) перебирают со скоростью перед трамплином и приземляются уже на горе: автомобиль поврежден и продолжать гонку не может.

Интересные результаты мы стали наблюдать на финише СУ5, не смотря на второе прохождение данного участка, у всех экипажей время преодоления допа увеличилось по сравнению с первым прохождением!!! Явно судьи что-то напутали.

Так же как и на предыдущих участках, Акимов не отдал лидерство ни на шестом и ни на заключительном седьмом спецучастке. Так что кубки победителей остались в родном Краснодарском крае. Второе и третье место абсолютного зачета заняли Иващенко/Михайлов и семейный дуэт Беньяминовых. Группу Р12 замыкали Зорин/Левятов и Аслан Губжоков/Заурбек Кужев из Туапсе на Subaru Impreza.

Обидными были сходы экипажей Денис Канданов/Олег Шульга, после пятого СУ на автомобиле обрезало сразу два передних тормозных диска, и экипаж не рискнул продолжать гонку. Анзор Хуако/Иван Сулименко добравшись до последнего СУ, не смогли стартовать из-за замкнувшего аккумулятора.

Настолько сильное было желание финишировать у экипажа из Краснодара Алексей Савенко/Андрей Кузьмин, что даже оставшаяся в руках штурмана педаль тормоза! не смогла серьезно повлиять на результат. Их боевая двенашка все же дошла до финиша, и Алексей стал третьим в классе Р11. На втором месте группы Р11 Туапсинцы на ВАЗ 2112 Валерий Трапезников/Ярослав Левин. Лидером данного зачета стали, с большим отрывом, Дмитрий Королев/Трофим Чикин из Москвы на HONDA Civic Type R .

В группе Р10 уверенным лидером стали Краснодарцы Геннадий Чапцев/Эдуард Сухарев на ВАЗ 21123-03.

Следующие места на подиуме заняли Владимир Воркачев/Роман Кузнецов на CITROEN Saxo и сборный экипаж Олег Топоров из Майкопа и Валерий Махитарьян из Сочи на ВАЗ 21124.

На подиуме группа Р9 состояла только из Краснодарцев на вазовских восьмерках и выглядела следующим образом:

Дмитрий Малютин/Максим Слипченко

Андрей Колесников/Вадим Кубышта

Леонид Кузьминых/Игорь Сутовский

Стемнело, результаты подготовлены, началось награждение. Немного скромно выглядела церемония вручения призов, но не коим образом не влияла на ту радость, которую испытывают гонщики, поднимаясь на несколько сантиметров выше земли, входя на подиум. Эти физические сантиметры превращаются в сотни метров, на которых парит душа от счастья быть победителем.

Экипаж №36

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последнее видео

  

В барахолке

  • Нет сообщений для показа

Последнее сообщение на форуме

  • Нет сообщений для показа

Чемпионат Краснодарского края по горным гонкам

До 1 этапа "Гизель Дере-24" осталось
1
6
Дней
1
0
Часов
1
4
Минут
2
5
Секунд

Вход на сайт

Случайные фото из фотогалереи

Последние комментарии

Дружественные сайты

logo raf news(1) 

                                                                                                                        logo